Magic Rush
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Название и содержание веток форума

Участников: 3

Перейти вниз

Название и содержание веток форума Empty Название и содержание веток форума

Сообщение автор israelin Пн Авг 08, 2016 3:22 pm

Жду от вас предложений! Что нам нужно, какие разделы, какие темы? Пишите, не стесняйтесь...

israelin
Admin

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-08-08
Возраст : 58
Откуда : Израиль

https://magic-rush.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Название и содержание веток форума Empty Re: Название и содержание веток форума

Сообщение автор gpa Вт Авг 09, 2016 9:35 am

Вопрос-ответ нужен
gpa
gpa

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Название и содержание веток форума Empty Re: Название и содержание веток форума

Сообщение автор gpa Вт Авг 09, 2016 6:09 pm

gpa пишет:Вопрос-ответ нужен
Не хватает технических вопросов-ответов. Типа - что и как сделать?
gpa
gpa

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Название и содержание веток форума Empty Re: Название и содержание веток форума

Сообщение автор israelin Вт Авг 09, 2016 6:28 pm

gpa пишет:
gpa пишет:Вопрос-ответ нужен
Не хватает технических вопросов-ответов. Типа - что и как сделать?
Уже сделал. Технические вопросы

israelin
Admin

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-08-08
Возраст : 58
Откуда : Израиль

https://magic-rush.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Название и содержание веток форума Empty Re: Название и содержание веток форума

Сообщение автор EGo Сб Авг 27, 2016 9:59 am

С какой целью первоначально создан форум? Я так понимаю, что по большей части общение происходит по внутриигровой почте и в игровом чате, соответственно, в связи с чем появились мысли (потребности) в создании форума? Предназначен ли этот форум исключительно для общения игроков альянса, или же он будет использован, в том числе, как платформа для общения с другими игроками, сиречь союзниками \ врагами?

EGo

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Название и содержание веток форума Empty Re: Название и содержание веток форума

Сообщение автор israelin Сб Авг 27, 2016 11:31 am

Да, не только для общения игроков альянса. Например, прием в альянс, другие игроки могут оставлять заявки на вступление в клан. Опять же, долгострочные проекты, общение с союзниками. Чат аедь вещь короткоживущая, просмотреть, что было хотя бы сутки назад уже нереально. Плюс иерархия сообщений

israelin
Admin

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-08-08
Возраст : 58
Откуда : Израиль

https://magic-rush.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Название и содержание веток форума Empty Re: Название и содержание веток форума

Сообщение автор EGo Вс Авг 28, 2016 9:53 pm

В таком случае стандартная схема подобного рода форумов, я полагаю, должна быть более кстати.

Первый раздел, должен быть общим и содержать информацию об альянсе. Краткое описание Альянса, основные цели, требования к игрокам, форма для регистрации. В данном разделе исключительно правила без возможности оставлять сообщения никому кроме лиц осуществляющих управление альянсом.

Второй раздел, это место где оставляют заявки на примем в альянс. На мой личный взгляд этот раздел будет довольно бесполезен и мало кто туда будет писать, в конечном счете все подобные вопросы можно легко решать в игре за счет внутриигровой почты, а если кандидатам отправлять требования о написании заявки на вступление, то они скорее всего будут просто подавать заявку в другие альянсы, не того типа эта игра. Поэтому, наверное, тот раздел который есть сейчас "давайте познакомимся" и должен быть, одновременно сочетая в себе функцию раздела заявок на вступление. Единственно, что вот тот раздел, который сейчас о знакомстве, должен содержать нечто вроде легкой такой анкеты, которая должна давать общую информацию о человеке. Люди ведь разные, лично мне не очень удобен внутриигровой чат, там надо с телефона по этим кнопочкам маленьким нажимать, потом кнопочку подтверждения, потом ещё отправить нажать, плюс много туда не напишешь. Мороки много. Потому не пишу, это плохо, каюсь. Лично мне проще вот на форуме писать, зашел раз в 2-3 дня, отписался во всех темах, дальше пошел, и я думаю, что не я один такой. Потому что сколько я чат смотрю, пишут в него далеко не все, думаю, что находящиеся в альянсе по большей части не особо в курсе относительно всех кто там находится. Потому, собственно и должен быть раздел с общими сведениями "о себе".

Другое дело, что по опыту знаю, что приучить людей к форуму это дело гиблое. Зайдут зарегаются, и всё.

Третий раздел, это знакомство, но уже с союзниками. Из других альянсов, Если все будут писать о себе в одном разделе, это будет неудобно, хотя черт его знает.

Четвертый раздел, общий для всех находящихся на форуме, так называемый "оффтопик", это основной раздел в которому будет вестись переписка с людьми из других альянсов, в первую очередь, а также с людьми из нашего альянса. На все темы.

В этом разделе стоит сделать подраздел "новости". Большая часть людей играющих не школьники, а с возрастом приходит интерес потрепаться на всякие "повседневные темы", типа политики. Ну, знаете, новшества развития самогоноварения, кто будет следующим президентом, и тому подобное.

Мне кажется, что делать отдельные разделы для общения с другими альянсами на различные темы смысла нет. Все политические вопросы решаются в игре, эта игра в каком-то плане достаточно быстрая, поэтому все политические вопросы решаются оперативно в игре, форум слишком медленная форма общения. А разделы другой тематики для общения с другими альянсами это очень узконаправленно, о чем там говорить? Если на общие темы, то все будут писать в этом разделе, а специальный раздел для общего общения будет пустой, либо все будут писать в общем разделе игнорируя специализированные разделы для общения из разных гильд. И в том и другом случае создается анархия и беспорядок, что плохо. Ибо дисциплина превыше всего.


Следующий, пятый, раздел, это игровые новости. В игре постоянно что-то меняется, там новых героев вводят, старых переделывают. Что-то меняется. Лично мне кажется, что не все эти новости читают. И было бы интересно почитать на понятном и доступном языке мнение опытных игроков об изменениях тех или иных героев и тех или иных нововведениях.

По всем остальным разделам. Их в принципе можно все объединить, потому что вопросы по этим направлениям в большом объеме будут разве что у начинающих игроков, коих тут нету. Потому все эти разделы по большей части будут на вечно содержать по 2-3 сообщения, и по большей части всего лишь занимают место. Другое дело, что если их объединить, то это будет выглядеть слишком неуклюже. По этой же причине нужно удрать разделы подразделы "вопрос-ответ", они просто дублируют сами тематические разделы.

На сколько я обращал внимание по чату, наибольшее количество вопросов и обсуждений вызывают разговоры о пачке на арене. Поэтому наверное разделы Шахта, походи хрусталка, нужно объединить, добавить к ним разделы про стражу и таланты. Раздел Арена оставить, сделать по порядку первым, раздел про снаряжение, тоже, наверное, оставить отдельно.

Раздел "Солянка" убрать... не нужно оставлять разделы "на потом", нет ничего более постоянного, чем временное.

Раздел игровой процесс, выделить отдельным, чтобы все остальные типа арена, и прочее, не являлись подразделами. Иначе громоздко и неудобно.

..... МНОГО ДА.... Но как-то так....

EGo

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения